Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Какой у вас смартфон?
Всего ответов: 1052
Главная » Архив материалов
Анонимные источники из азиатских средств массовой информации (в частности, из DigiTimes) сообщают, что местный производитель OmniVision получил от Apple заказ на 3,2 Мп CMOS-сенсоры для следующей версии iPhone.

Если слухи имеют под собой основание, то OmniVision (большая величина в данном секторе индустрии) перехватила заказ у Aptina, текущего поставщика сенсоров для Apple. Однако нужно сказать, что сообщение об этом является весьма лаконичным и не содержит каких-либо подробностей. Хотя, в любом случае, будет весьма удивительным, если следующий iPhone будет обладать камерой менее 3,2 Мп.
В дополнение, если верить источнику, то эта же компания готовит и 5 мегапиксельный аналог для другого устройства Apple, который поступит в продажу до конца этого года.

Источник


Не забывайте оставлять коментарии!!!
Просмотров: 698 | Дата: 05.04.2009 Рейтинг | Комментарии (2)


Здравствуйте дорогие пользователи нашего сайта. Стартует первая конференция нашего сайта. Начало в 18.00 по Московскому и 17.00 по Киевскому времени с 4 апреля по 8 апреля.

На конференцию можно попасть клацнув по этой ссылке http://trund.at.ua/forum/2-83-1

Не забывайте оставлять коментарии!!!
Просмотров: 692 | Дата: 04.04.2009 Рейтинг | Комментарии (0)



29 марта
была официально объявлена линейка главных, по мнению Sony, игровых проектов на 2009 год для Sony PSP.
Не стоит забывать и о других релизах, намеченных на этот год, о которых уже было известно заранее. Совсем скоро выходит Patapon 2 и портативный Resistance. Летом обещается англоязычный релиз Dissidia: Final Fantasy. Чуть было не загнувшийся Need For Speed продолжит свое существование, в том числе и на PSP. Римэйк классической Persona будет выпущен на английском и, не исключено, что тоже в этом году. Недавно снова прошел слух о возможном выходе GTA: San Andreas Stories, что тоже может оказаться правдой.

В общем, поиграть явно будет во что, и все крики об умирающей консоли более чем преувеличены.
 
И такс начнем!

... Читать дальше »
Не забывайте оставлять коментарии!!!
Просмотров: 1052 | Дата: 03.04.2009 Рейтинг | Комментарии (0)

У нас, к сожалению, нет информации, когда дизайнер под ником god1_jason разработал концепт телефона Sony Ericsson W999i, однако весьма впечатляюще он смотрится и с высоты теперешнего, 2009 года, хотя некоторые привереды могут пожелать в свой мобильник чуть больше памяти для хранения мультимедийных данных.



Концепт телефона Sony Ericsson W999i оснащен 8 гигабайтами памяти, модулем беспроводной сети Wi-Fi b/g, сенсорным дисплеем, способным отображать до 18 миллионов цветов, а также модулем Bluetooth с поддержкой профиля A2DP, а интерфейс устройства предусматривает переключение профиля с мультимедийных на бизнес-функции. Весьма перспективная идея, хотелось бы надеяться, что предприятие Sony Ericsson возьмет ее на вооружение и выпустит нечто подобное в среднем ценовом диапазоне.

... Читать дальше »
Не забывайте оставлять коментарии!!!
Просмотров: 706 | Дата: 02.04.2009 Рейтинг | Комментарии (2)

Sony Ericsson на днях показала новую раскладушку Т707, наделенную оригинальным внешним дисплеем, сливающимся с лицевой панелью. Видимо, ориентируясь в первую очередь на девушек, разработчики будут окрашивать его преимущественно в розовый, а модификация с черным корпусом будет выпускаться в меньших количествах.



Кроме того, в зависимости от страны, где покупается телефон, внутри него будут стоять разные модули связи: или GSM/GPRS/EDGE 850/900/1800/1900 МГц плюс UMTS/HSDPA 2100 МГц, или GSM/GPRS/EDGE 850/900/1800/1900 плюс UMTS/HSDPA 850/1900/2100 МГц. Технические характеристики новой раскладушки Sony Ericsson T707 пока особо не раскрываются, но известно, что в нем будет 3,2-мегапиксельная камера, поддержка сервиса Google Maps, встроенный GPS-чипсет, возможность геотаггинга, а также темы интерфейса, меняющиеся в зависимости от времени суто ... Читать дальше »
Не забывайте оставлять коментарии!!!
Просмотров: 743 | Дата: 02.04.2009 Рейтинг | Комментарии (0)

Во Всемирной Паутине получили широкое распространение слухи о том, что Sony Ericsson готовит к выпуску новый телефон, который будет относится к серии Walkman. Он должен будет стать преемником модели W508, а название его - W518a. Внешне эти телефоны очень схожи, оба являются раскладушками и имеют не самые современные технические характеристики. В обоих хорошо проработана музыкальная составляющая, стоит отличный аудиопроцессор и навороченный плеер Walkman. Словом, меломаны оценят.

Внутри у этих моделей тоже особых отличий нет. В W518a, как и в W508, имеется поддержка сетей третьего поколения и технологии HSDPA, слот для карт памяти M2 и встроенная 3,2-мегапиксельная камера с автофокусом, функцией распознавания лица и возможностью записи видео. Единственное, чем W518a будет отличаться от своего предшественника - это наличием встроенного aGPS-чипсета. Дата ... Читать дальше »
Не забывайте оставлять коментарии!!!
Просмотров: 670 | Дата: 18.03.2009 Рейтинг | Комментарии (1)

Участник дизайнерского сообщества Esato, скрывающий свое имя под ником FlamEmo (http://trund.at.ua/index/8-7), представил новый концепт коммуникатора XPERIA; данная работа свидетельствует по меньшей мере о том, что автор внимательно следит за новинками мира мобильных девайсов. Любой внимательный читатель, взглянув на этот концепт, с легкостью усмотрит в нем прямую параллель с уже поступившим в продажу коммуникатором HTC Max 4G.



Хотя, с другой стороны, в подобных работах нет ровным счетом ничего плохого: концептуальные устройства всегда выражают желания пользователей, предоставляя производителям эдакую креативную форму обратной связи. Впрочем, можно сказать, что данный концепт инспирирован еще одним знаковым девайсом — коммуникатором Sony Ericsson IDOU, представленным японо-шведским альянсом на вы ... Читать дальше »
Не забывайте оставлять коментарии!!!
Просмотров: 727 | Дата: 06.03.2009 Рейтинг | Комментарии (5)

Разработка, о которой пойдет речь ниже, заслуживает весьма пристального внимания; самим своим существованием она опровергает тезис о невозможности создания истинно трехмерного интерфейса на плоских дисплеях. Да и, собственно, что следует понимать под истинно трехмерным интерфейсом? Однако, глядя на разработку шведской компании The Astonishing Tribe, становится ясно, что настоящая трехмерная операционная среда просто не может быть иной.



Главным секретом технологии является отслеживание движений глаз пользователя и их положения относительно дисплея; это позволяет добиваться максимально правдоподобного 3D-эффекта. Хотелось бы надеяться, что в перспективе подобные решения будут обретать все большую популярность, обеспечивая нам еще одну крупицу эстетического наслаждения при работе с телефоном. По крайней мере, в сравнении со стандартными 2D-меню с п ... Читать дальше »
Не забывайте оставлять коментарии!!!
Просмотров: 710 | Дата: 26.02.2009 Рейтинг | Комментарии (7)

Мы продолжаем знакомить вас с самыми интересными и передовыми концептами телефонов под маркой Sony Ericsson, последней такой работой стала модель Ruriko, камерофона класса high-end. Устройство может похвастаться 3,5-дюймовым AMOLED-дисплеем с емкостной сенсорной панелью, процессором Qualcomm QSD8250 с тактовой частотой 1 ГГц, 256 мегабайтами оперативной памяти и 16 гигабайтами для хранения данных.



В данной конфигурации телефон может воспроизводить HD-видео в разрешении 1080p; поистине уникальны и характеристики 12,1-мегапиксельной камеры: сенсор CMOS Exmor, оптика Carl Zeiss Sonnar 28 мм, ксеноновая вспышка, а также возможность видеозаписи в формате 720p. Программной платформой стала ОС Google Android v2.0 с пользовательским интерфейсом Sony Ericsson.

... Читать дальше »
Не забывайте оставлять коментарии!!!
Просмотров: 731 | Дата: 26.02.2009 Рейтинг | Комментарии (1)

Готовящийся в отдаленной перспективе к выходу в серийное производство смартфон Sony Ericsson Idou обещает внести свежую струю в идеологию мобильных устройств. Однако глупо было бы полагать, что подобный девайс останется в гордом одиночестве, начисто лишенный каких бы то ни было родственников, в особенности если речь пойдет о концептах.


Таковым стал концепт Sony Ericsson Renton, имеющий на борту 12-мегапиксельную камеру. Кроме того, устройство может похвастаться наличием аппаратной платформы Ericsson U500, программной платформы Symbian, а также емкостного сенсорного дисплея диагональю 3,5 дюйма.


Камера телефона поддерживает три позиции автофокуса, ручную фокусировку, главным же ее элементом является 12,1-мегапиксельный CMOS-сенсор ... Читать дальше »
Не забывайте оставлять коментарии!!!
Просмотров: 737 | Дата: 26.02.2009 Рейтинг | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 13 14 »
Форма входа

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
TrunD.at.ua © 2024